Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 45 René LALIQUE (1860 - 1945) Vase " Senlis " dit aussi " Anses bronze feuilles " - 1925

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Vase " Senlis " dit aussi " Anses bronze feuilles " - 1925
René LALIQUE (1860 - 1945)
Vase " Senlis " dit aussi " Anses bronze feuilles " - 1925
Épreuve en verre opalin noir moulé-pressé à deux anses latérales en bronze. Percé postérieurement, accident et fêle.
Signé à la pointe sous la base.
H.: 27 cm

Marcilhac, ref. n°962 p.431.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 6 760 €

Lot 45

René LALIQUE (1860 - 1945)

Vendu 6 760 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
H.: 27 cm

Marcilhac, ref. n°962 p.431.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 6 760 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle