Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 89 René LALIQUE (1860-1945) Vase " Royat " - modèle créé en 1936

  • René LALIQUE (1860-1945) Vase " Royat " - modèle créé en 1936
René LALIQUE (1860-1945)
Vase " Royat " - modèle créé en 1936
Épreuve en verre blanc moulé pressé satiné mat et brillant. Signé.
Haut. 15,5 cm

Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'œuvre de verre, Les éditions de l'amateur, Paris, 2004, section " Vases ", modèle référencé sous le n°10-921 et reproduit p. 469.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 520 €

Lot 89

René LALIQUE (1860-1945)

Vendu 520 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
Haut. 15,5 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 520 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle