Vente Intérieurs du XX siècle - 28 mars 2017 /Lot 118 René LALIQUE (1860 - 1945) Vase « Ronces » - Modèle créé en 1921

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Vase « Ronces » - Modèle créé en 1921
René LALIQUE (1860 - 1945)
Vase « Ronces » - Modèle créé en 1921
Verre blanc soufflé-moulé.
Signature "R Lalique" moulée et signée "Lalique" à la molette.
H.: 24 cm
Réf Marcilhac: 946

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 430 €

Lot 118

René LALIQUE (1860 - 1945)

Vendu 1 430 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Verre blanc soufflé-moulé.
H.: 24 cm
Réf Marcilhac: 946

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 430 €

Vente : 3159
Date : 28 mars 2017 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du 20e siècle