Vente Intérieurs du XX siècle - 09 octobre 2018 /Lot 5 René LALIQUE (1860-1945) Vase modèle "Ormeaux" - Modèle créé en 1926

  • René LALIQUE (1860-1945) Vase modèle "Ormeaux" - Modèle créé en 1926
René LALIQUE (1860-1945)
Vase modèle "Ormeaux" - Modèle créé en 1926
Épreuve en verre blanc soufflé-moulé patiné.
Signé "R Lalique France" et numéroté "96 984".
H. : 17,5 cm

Bibliographie:
Félix Marcilhac, René Lalique, ref.n° 984 p. 435.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 650 €

Lot 5

René LALIQUE (1860-1945)

Vendu 650 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
H. : 17,5 cm

Bibliographie:

Estimation 500 - 600 €

Vendu 650 €

Vente : 3842
Date : 09 oct. 2018 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Stéphane Aubert

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle