Vente Intérieurs du XX siècle - 28 mars 2017 /Lot 102 René LALIQUE (1860 - 1945) Vase modèle « Moissac » Modèle créé en 1927

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Vase modèle « Moissac » Modèle créé en 1927
René LALIQUE (1860 - 1945)
Vase modèle « Moissac » Modèle créé en 1927
Verre moulé-pressé teinté jaune.
Signé "R Lalique France" en intaille. ( éclat à la base)
H. 13 cm
Réf Marcilhac: 992

Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 300 €

Lot 102

René LALIQUE (1860 - 1945)

Vendu 1 300 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
H. 13 cm
Réf Marcilhac: 992

Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3159
Date : 28 mars 2017 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du 20e siècle