Vente Intérieurs du XX siècle - 28 mars 2017 /Lot 114 René LALIQUE (1860 - 1945) Vase modèle « Malines » - Modèle créé en 1924

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Vase modèle « Malines » - Modèle créé en 1924
René LALIQUE (1860 - 1945)
Vase modèle « Malines » - Modèle créé en 1924
Verre blanc soufflé-moulé.
Signé "R Lalique France" et n° 957.
H.: 13 cm
Réf Marcilhac: 957

Estimation 200 - 300 €

Vendu 221 €

Lot 114

René LALIQUE (1860 - 1945)

Vendu 221 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Verre blanc soufflé-moulé.
H.: 13 cm
Réf Marcilhac: 957

Estimation 200 - 300 €

Vendu 221 €

Vente : 3159
Date : 28 mars 2017 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du 20e siècle