Vente Intérieurs du XX siècle - 28 mars 2017 /Lot 110 René LALIQUE (1860 - 1945) Vase modèle « Biches » - Modèle créé en 1932

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Vase modèle « Biches » - Modèle créé en 1932
René LALIQUE (1860 - 1945)
Vase modèle « Biches » - Modèle créé en 1932
Verre teinté brun soufflé - moulé.
Signé "R Lalique France" au sable. Eclat sous la base.
H. 17 cm
Réf Marcilhac: 1082

Estimation 400 - 600 €

Vendu 845 €

Lot 110

René LALIQUE (1860 - 1945)

Vendu 845 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
H. 17 cm
Réf Marcilhac: 1082

Estimation 400 - 600 €

Vendu 845 €

Vente : 3159
Date : 28 mars 2017 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du 20e siècle