Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 87 René LALIQUE (1860-1945) Vase " Malines " - modèle créé en 1924

  • René LALIQUE (1860-1945) Vase " Malines " - modèle créé en 1924
René LALIQUE (1860-1945)
Vase " Malines " - modèle créé en 1924
Épreuve en verre blanc patiné vert moulé-pressé satiné mat et brillant . Signé et numéroté 957.
Haut. 12 cm

Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'œuvre de verre, Les éditions de l'amateur, Paris, 2004, section " Vases ", modèle référencé sous le n°957 et reproduit p. 429.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 715 €

Lot 87

René LALIQUE (1860-1945)

Vendu 715 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
Haut. 12 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 715 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle