Vente Intérieurs du XX siècle - 28 mars 2017 /Lot 119 René LALIQUE (1860 - 1945) Vase « Ferrières» - Modèle créé en 1929

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Vase « Ferrières» - Modèle créé en 1929
René LALIQUE (1860 - 1945)
Vase « Ferrières» - Modèle créé en 1929
Verre soufflé-moulé teinté verre. Col entièrement meulé.
Signé "R Lalique France" et n° 1019.
H.: 17 cm
Réf Marcilhac: 1019

Estimation 200 - 300 €

Vendu 910 €

Lot 119

René LALIQUE (1860 - 1945)

Vendu 910 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
H.: 17 cm
Réf Marcilhac: 1019

Estimation 200 - 300 €

Vendu 910 €

Vente : 3159
Date : 28 mars 2017 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du 20e siècle