Vente Intérieurs du XX siècle - 28 mars 2017 /Lot 116 René LALIQUE (1860 - 1945) Vase "Espalion" - Modèle créé en 1927

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Vase "Espalion" - Modèle créé en 1927
René LALIQUE (1860 - 1945)
Vase "Espalion" - Modèle créé en 1927
Verre opalescent soufflé-moulé patiné.
Signature moulée "R Lalique"
et signé "R Lalique France"
à la molette.
H.: 18 cm
Réf Marcilhac: 996

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Lot 116

René LALIQUE (1860 - 1945)

Vendu 1 170 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Signature moulée "R Lalique"
et signé "R Lalique France"
à la molette.
H.: 18 cm
Réf Marcilhac: 996

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3159
Date : 28 mars 2017 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du 20e siècle