Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 93 René LALIQUE (1860 - 1945) Vase "Dahlias" - modèle créé en 1923

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Vase "Dahlias" - modèle créé en 1923
René LALIQUE (1860 - 1945)
Vase "Dahlias" - modèle créé en 1923
En verre soufflé-moulé patiné et émaillé.
Signé "R. Lalique France".
12 x 18 cm

F. Marcilhac, Lalique, n°938 p.425.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 600 €

Lot 93

René LALIQUE (1860 - 1945)

Vendu 2 600 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Signé "R. Lalique France".
12 x 18 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle