Vente Intérieurs du XX siècle - 15 octobre 2019 /Lot 113 René LALIQUE (1860 - 1945) Vase couvert 'Tourterelles" Modèle créé en 1925

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Vase couvert 'Tourterelles" Modèle créé en 1925
René LALIQUE (1860 - 1945)
Vase couvert 'Tourterelles" Modèle créé en 1925
Épreuve en verre teinté gris soufflé-moulé, bouchon moulé-pressé (rayures, petits éclats au col et au bouchon, petit fêne interne en bordure du
bouchon). Signé «R Lalique» sous la base.

H.: 28 cm (totale)

Bibliographie : Marcilhac, ref. 931 p.431.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 210 €

Lot 113

René LALIQUE (1860 - 1945)

Vendu 2 210 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)

H.: 28 cm (totale)

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 210 €

Vente : 3957
Date : 15 oct. 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle