Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 28 René LALIQUE (1860-1945) Vase "Coquilles" - modèle créé en 1920

  • René LALIQUE (1860-1945) Vase "Coquilles" - modèle créé en 1920
René LALIQUE (1860-1945)
Vase "Coquilles" - modèle créé en 1920
Épreuve en verre blanc soufflé-moulé (égrenure à la base).
Signé «R. Lalique».
H.: 19 cm

Marcilhac, ref. 932 p.424.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 28

René LALIQUE (1860-1945)

Vendu 780 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
Signé «R. Lalique».
H.: 19 cm

Marcilhac, ref. 932 p.424.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle