Vente Intérieurs du XX siècle - 15 octobre 2019 /Lot 112 René LALIQUE (1860-1945) Porte-pinceaux "Laurier" Modèle de 1922

  • René LALIQUE (1860-1945) Porte-pinceaux "Laurier" Modèle de 1922
René LALIQUE (1860-1945)
Porte-pinceaux "Laurier" Modèle de 1922
Verre moulé-pressé opalescent.
Signé "R Lalique".
H.: 18 cm

Marcilhac, ref. n°947 p. 427.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 650 €

Lot 112

René LALIQUE (1860-1945)

Vendu 650 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
Signé "R Lalique".
H.: 18 cm

Marcilhac, ref. n°947 p. 427.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 650 €

Vente : 3957
Date : 15 oct. 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle