Vente Art Nouveau Art Déco - 27 novembre 2018 /Lot 55 René LALIQUE 1860 - 1945 Plaque " aux anémones "

  • René LALIQUE 1860 - 1945 Plaque " aux anémones "
René LALIQUE 1860 - 1945
Plaque " aux anémones "
Épreuve en verre blanc moulé-pressé satiné mat et brillant (éclats)
Haut. 41 cm - larg. 14 cm

Provenance :
Famille de René Lalique
Collection privée, Paris

A moulded white glass plate " Aux anémones " by René Lalique ;
H. 16.14 - L. 5.5 in.

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 55

René LALIQUE 1860 - 1945
Plaque " aux anémones "

Vendu 5 850 € [$]

René LALIQUE 1860 - 1945
Plaque " aux anémones "
Haut. 41 cm - larg. 14 cm

Provenance :
Famille de René Lalique
Collection privée, Paris

H. 16.14 - L. 5.5 in.

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3885
Date : 27 nov. 2018 19:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco