Vente Intérieurs du XX siècle - 17 octobre 2017 /Lot 121 René LALIQUE (1860 - 1945) Plafonnier boule «Provence» Modèle de 1927

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Plafonnier boule «Provence» Modèle de 1927
René LALIQUE (1860 - 1945)
Plafonnier boule «Provence» Modèle de 1927
Épreuve en verre blanc moulé pressé. Non signé.

D.: 35 cm

Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique, Les éditions de l'amateur, Paris, 2004, n°2471, p. 675.

ce lot n'est pas en importation temporaire comme indiqué par erreur au catalogue

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 121

René LALIQUE (1860 - 1945)

Vendu 1 820 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)

D.: 35 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 3284
Date : 17 oct. 2017 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX<sup>e</sup> siècle