Vente Intérieurs du XX siècle - 15 octobre 2019 /Lot 111 René LALIQUE (1860 - 1945) Pendentif " Figurine dans des fleurs " Modèle créé en 1919

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Pendentif " Figurine dans des fleurs " Modèle créé en 1919
René LALIQUE (1860 - 1945)
Pendentif " Figurine dans des fleurs " Modèle créé en 1919
Épreuve en verre blanc moulé-pressé à patine en grisaille.
Signé "R.Lalique" à la pointe.
D.: 5,7 cm

Marcilhac, n°1662 p. 581.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 300 €

Lot 111

René LALIQUE (1860 - 1945)

Vendu 1 300 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
D.: 5,7 cm

Marcilhac, n°1662 p. 581.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3957
Date : 15 oct. 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle