Vente Intérieurs du XX siècle - 14 mars 2018 /Lot 1 René LALIQUE (1860-1945) Partie de service - Modèle "Campana" - 1943

  • René LALIQUE (1860-1945) Partie de service - Modèle "Campana" - 1943
René LALIQUE (1860-1945)
Partie de service - Modèle "Campana" - 1943
Épreuve en verre blanc moulé-pressé patiné bleu comprenant :
- 8 assiettes lunch - D.: 18 cm
- 8 bols à mains - D.: 13 cm.
Signé "R.Lalique" sur chaque pièce.

Bibliographie : Félix Marcilhac, ref.10-3051 et 3146.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 1

René LALIQUE (1860-1945)

Vendu 1 820 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
- 8 bols à mains - D.: 13 cm.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 3319
Date : 14 mars 2018 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle