Vente Intérieurs du XX siècle - 28 mars 2017 /Lot 109 René LALIQUE (1860-1945) Paire de bouchons de radiateur "Coqs Houdan" - Modèle créé en 1929

  • René LALIQUE (1860-1945) Paire de bouchons de radiateur "Coqs Houdan" - Modèle créé en 1929
René LALIQUE (1860-1945)
Paire de bouchons de radiateur "Coqs Houdan" - Modèle créé en 1929
Verre blanc moulé-pressé satiné mat et brillant. Bague en métal chromé sur base rectangulaire en verre poli noir (petits éclats aux angles).
Signés "R.Lalique" et marqués "France".
H.: 20,5 cm (sujet seul)
Réf Marcilhac: 1161.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 6 110 €

Lot 109

René LALIQUE (1860-1945)

Vendu 6 110 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
H.: 20,5 cm (sujet seul)
Réf Marcilhac: 1161.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 6 110 €

Vente : 3159
Date : 28 mars 2017 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du 20e siècle