Vente Art Nouveau Art Déco - 27 novembre 2018 /Lot 54 René LALIQUE 1860 - 1945 " Fleurs et rinceaux "

  • René LALIQUE 1860 - 1945 " Fleurs et rinceaux "
René LALIQUE 1860 - 1945
" Fleurs et rinceaux "
Plaque décorative rectangulaire en verre blanc moulé-pressé satiné mat
et brillant sur fond ocre argenté (éclat dans le décor et aux angles).
63 x 25 cm

Provenance :
Famille René Lalique
Collection privée, Paris

A moulded white glass panel " Fleurs et rinceaux " by René Lalique;
H. 24.80 in. - L. 9.84 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 54

René LALIQUE 1860 - 1945
" Fleurs et rinceaux "

Vendu 2 340 € [$]

René LALIQUE 1860 - 1945
" Fleurs et rinceaux "
63 x 25 cm

Provenance :
Famille René Lalique
Collection privée, Paris

H. 24.80 in. - L. 9.84 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3885
Date : 27 nov. 2018 19:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco