Vente Intérieurs du XX siècle - 14 mars 2018 /Lot 9 René LALIQUE (1860 - 1945) Flacon n° 2 et n°3 de la garniture de toilette « Fleurettes » Modèle créé en 1919

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Flacon n° 2 et n°3 de la garniture de toilette « Fleurettes » Modèle créé en 1919
René LALIQUE (1860 - 1945)
Flacon n° 2 et n°3 de la garniture de toilette « Fleurettes » Modèle créé en 1919
Épreuve en verre blanc soufflé-moulé patiné.
Signature Lalique moulée, en creux. Éclats et manques aux bouchons.
H.: 16 cm et 13 cm

Félix Marcilhac, ref. 576 et 577.

Estimation 250 - 300 €

Vendu 325 €

Lot 9

René LALIQUE (1860 - 1945)

Vendu 325 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
H.: 16 cm et 13 cm

Estimation 250 - 300 €

Vendu 325 €

Vente : 3319
Date : 14 mars 2018 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle