Vente Intérieurs du XX siècle - 28 mars 2017 /Lot 96 René LALIQUE (1860 - 1945) Deux vasques modèle "Dahlias" - Modèle créé en 1921

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Deux vasques modèle "Dahlias" - Modèle créé en 1921
René LALIQUE (1860 - 1945)
Deux vasques modèle "Dahlias" - Modèle créé en 1921
en verre blanc moulé-pressé, montés en lampe. Piètement en métal chromé postérieur.
Signées.
H. 30 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 96

René LALIQUE (1860 - 1945)

Vendu 3 640 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Signées.
H. 30 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 3159
Date : 28 mars 2017 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du 20e siècle