Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 30 René LALIQUE (1860-1945) Deux carafes "Gouttes d'eau" - modèle créé en 1922

  • René LALIQUE (1860-1945) Deux carafes "Gouttes d'eau" - modèle créé en 1922
René LALIQUE (1860-1945)
Deux carafes "Gouttes d'eau" - modèle créé en 1922
Épreuve en verre blanc soufflé-moulé et bouchons moulé-pressé.
L'une accidentée au col, l'autre avec un bouchon cassé.
Signé «R.Lalique France» et n°«4500».
H.: 30 cm

Marcilhac, ref. n°4500 p.823.

Estimation 300 - 600 €

Vendu 390 €

Lot 30

René LALIQUE (1860-1945)

Vendu 390 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
H.: 30 cm

Marcilhac, ref. n°4500 p.823.

Estimation 300 - 600 €

Vendu 390 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle