Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 41 René LALIQUE (1860 - 1945) COUPE « COQUILLE N°2 » – 1924

  • René LALIQUE (1860 - 1945) COUPE « COQUILLE N°2 » – 1924
René LALIQUE (1860 - 1945)
COUPE « COQUILLE N°2 » – 1924
Épreuve en verre blanc moulé-pressé satiné mat et brillant
Signée dans la masse et marquée «France»
D.: 20 cm

Marcilhac, ref. n°3201 p.748.

Estimation 150 - 200 €

Vendu 390 €

Lot 41

René LALIQUE (1860 - 1945)
COUPE « COQUILLE N°2 » – 1924

Vendu 390 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
COUPE « COQUILLE N°2 » – 1924
D.: 20 cm

Marcilhac, ref. n°3201 p.748.

Estimation 150 - 200 €

Vendu 390 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle