Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 96 René LALIQUE (1860-1945) Cinq coupes à champagne "Vignes striées" - modèle créé en 1920

  • René LALIQUE (1860-1945) Cinq coupes à champagne "Vignes striées" - modèle créé en 1920
René LALIQUE (1860-1945)
Cinq coupes à champagne "Vignes striées" - modèle créé en 1920
Épreuve en verre blanc soufflé-moulé et moulé-pressé.
Signé «Lalique».
H.: 10,5 cm

Marcilhac, ref. n°5101 p.835

Estimation 200 - 300 €

Vendu 650 €

Lot 96

René LALIQUE (1860-1945)

Vendu 650 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
Signé «Lalique».
H.: 10,5 cm

Marcilhac, ref. n°5101 p.835

Estimation 200 - 300 €

Vendu 650 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle