Vente Intérieurs du XX siècle - 28 mars 2017 /Lot 98 René LALIQUE (1860 - 1945) Buvard "Faune et nymphe" - Modèle créé en 1920

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Buvard "Faune et nymphe" - Modèle créé en 1920
René LALIQUE (1860 - 1945)
Buvard "Faune et nymphe" - Modèle créé en 1920
Verre blanc moulé-pressé légèrement opalescent. Monture en métal nickelé.
Signé "R Lalique" en relief et marqué "France n°153".
H. 8 cm - L. : 13 cm
Réf Marcilhac: 153

Estimation 400 - 500 €

Vendu 650 €

Lot 98

René LALIQUE (1860 - 1945)

Vendu 650 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
H. 8 cm - L. : 13 cm
Réf Marcilhac: 153

Estimation 400 - 500 €

Vendu 650 €

Vente : 3159
Date : 28 mars 2017 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du 20e siècle