Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 31 René LALIQUE (1860-1945) Bougeoir « Tokyo » - modèle créé en 1935

  • René LALIQUE (1860-1945) Bougeoir « Tokyo » - modèle créé en 1935
René LALIQUE (1860-1945)
Bougeoir « Tokyo » - modèle créé en 1935
Épreuve en verre blanc moulé-pressé (éclat au col).
Signé « R. Lalique France»
H.: 21,5 cm

Marcilhac, ref. n°2119 p.610.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Lot 31

René LALIQUE (1860-1945)

Vendu 390 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
Signé « R. Lalique France»
H.: 21,5 cm

Marcilhac, ref. n°2119 p.610.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle