Vente Intérieurs du XX siècle - 28 mars 2017 /Lot 107 René LALIQUE (1860 - 1945) Bouchon de radiateur "Archer" - Modèle créé en 1926

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Bouchon de radiateur "Archer" - Modèle créé en 1926
René LALIQUE (1860 - 1945)
Bouchon de radiateur "Archer" - Modèle créé en 1926
Verre blanc moulé-pressé.
Signé "R Lalique" en creux.
Petite égrenure et base meulée.
H.: 13 cm
Réf Marcilhac: 1126

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Lot 107

René LALIQUE (1860 - 1945)

Vendu 1 170 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Verre blanc moulé-pressé.
Signé "R Lalique" en creux.
H.: 13 cm
Réf Marcilhac: 1126

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3159
Date : 28 mars 2017 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du 20e siècle