Vente Intérieurs du XX siècle - 14 mars 2018 /Lot 4 René LALIQUE (1860 - 1945) Boîte « Roger » - Modèle créé en 1926

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Boîte « Roger » - Modèle créé en 1926
René LALIQUE (1860 - 1945)
Boîte « Roger » - Modèle créé en 1926
Épreuve en verre blanc moulé-pressé à décor émaillé. Éclats.
Signée "Lalique".

Félix Marcilhac, ref. 75.

Hauteur : 4,20 Largeur : 13,50 cm
Estimation 250 - 300 €

Vendu 650 €

Lot 4

René LALIQUE (1860 - 1945)

Vendu 650 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Signée "Lalique".

Félix Marcilhac, ref. 75.

Estimation 250 - 300 €

Vendu 650 €

Vente : 3319
Date : 14 mars 2018 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle