Vente Intérieurs du XX siècle - 14 mars 2018 /Lot 7 René LALIQUE (1860 - 1945) Boîte "Quatre scarabées" - Modèle créé en 1911

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Boîte "Quatre scarabées" - Modèle créé en 1911
René LALIQUE (1860 - 1945)
Boîte "Quatre scarabées" - Modèle créé en 1911
Épreuve en verre noir opaque moulé-pressé. Éclats et petites restaurations.
Signée "R Lalique" en relief.
D.: 8,5 cm

Félix Marcilhac, ref.15.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 585 €

Lot 7

René LALIQUE (1860 - 1945)

Vendu 585 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Signée "R Lalique" en relief.
D.: 8,5 cm

Félix Marcilhac, ref.15.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 585 €

Vente : 3319
Date : 14 mars 2018 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle