Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 36 René LALIQUE (1860-1945) Assiette « Ermitage » - modèle créé en 1938

  • René LALIQUE (1860-1945) Assiette « Ermitage » - modèle créé en 1938
René LALIQUE (1860-1945)
Assiette « Ermitage » - modèle créé en 1938
Épreuve en verre blanc moulé-pressé
Signée «R Lalique France»
2,5 x 25,5 x 21,5 cm

Marcilhac, ref. n°10-3042 p.722.

Estimation 120 - 150 €

Vendu 455 €

Lot 36

René LALIQUE (1860-1945)

Vendu 455 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
Signée «R Lalique France»
2,5 x 25,5 x 21,5 cm

Estimation 120 - 150 €

Vendu 455 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle