Vente Intérieurs du XX siècle - 28 mars 2017 /Lot 121 René LALIQUE (1860 - 1945) Applique demi-coupe " Gui " (1922) Modèle créé en 1922

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Applique demi-coupe " Gui " (1922) Modèle créé en 1922
René LALIQUE (1860 - 1945)
Applique demi-coupe " Gui " (1922) Modèle créé en 1922
Épreuve en verre moulé-pressé satiné mat, manque la patine de fixation.
Signée "R Lalique".
H.: 18 cm - D.: 36 cm
Réf Marcilhac: 2009

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Lot 121

René LALIQUE (1860 - 1945)

Vendu 390 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Signée "R Lalique".
H.: 18 cm - D.: 36 cm
Réf Marcilhac: 2009

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Vente : 3159
Date : 28 mars 2017 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du 20e siècle