Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 60 René HERBST (1891-1982) Table

  • René HERBST (1891-1982) Table
René HERBST (1891-1982)
Table
à plateau rectangulaire en bakélite moulée, verte, sur piètement en métal tubulaire noirci (usures) à attache d'angles pour support de plateau en patte d'oie
Haut. 72 cm - plateau : 120 x 70 cm

Provenance:
Collection personnelle de l'artiste.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 845 €

Lot 60

René HERBST (1891-1982)
Table

Vendu 4 845 € [$]

René HERBST (1891-1982)
Table

Provenance:

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 845 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco