Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 92 René FOLLET Né en 1931

  • René FOLLET
René FOLLET
Né en 1931
Stevenson, le pirate intérieur
Gouache, crayon de papier et encre de Chine pour la planche 10 de cet album publié en 2013 aux éditions Dupuis. Les deux strips verticaux découpés et contrecollés sur papier. Signé.
45,50 x 35 cm
Estimation 500 - 700 €

Lot 92

René FOLLET
Né en 1931

Estimation 500 - 700 € [$]

René FOLLET
Né en 1931
45,50 x 35 cm
Estimation 500 - 700 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées