Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 197 René Daumal Le Contre Ciel

René DaumalLe Contre Ciel
Université de Paris, Cahiers Jacques Doucet, 1936. In-8, br., n. c. couv. rempliée. E. O. ornée en frontispice d'une lithographie par E. Cournault tirée sur Chine. Tirage limité à 315 exemplaires soigneusement imprimés par Darantiere, celui-ci numéroté sur papier d'Auvergne vélin à la forme, sans les rousseurs habituelles, complet de son annonce de parution, sur Auvergne. Page de garde manquante. Très bel exemplaire.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 746 €

Lot 197

René Daumal
Le Contre Ciel

Vendu 746 € [$]

René DaumalLe Contre Ciel

Estimation 400 - 600 €

Vendu 746 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits