RENE CHAR. DEHORS LA NUIT EST GOUVERNEE. Paris, GLM, 1938. In-4, broché. Couverture bleue clair rempliée, imprimée en noir. (Couverture légèrement insolée.) Edition originale, tirée à 275 exemplaires « plus quelques exemplaires hors commerce ». Un des 250 exemplaires sur vélin (n° 107) après 15 sur hollande pannekoek.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 442 €

Lot 137

Vendu 442 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 442 €

Vente : 2398
Date : 16 oct. 2013 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone