René CHAR8 OUVRAGES
- LE CHIEN DE CŒUR. G.L.M., 1969. In-8 br. 1/790 ex. num. sur offset Robertsau
- LE NU PERDU. Gallimard, 1971. In-8 br., non coupé. 1/85 ex. num. sur vélin pur fil Lafuma-Navarre.
- LA NUIT TALISMANIQUE. Skira, coll. "Les sentiers de la création", 1972. In-8 br.
- MANUSCRITS ENLUMINES PAR DES PEINTRES DU XXe SIECLE. Bibliothèque Nationale, 1980. In-4 br. Catalogue d'exposition.
- P.A. BENOIT : BIBLIOGRAPHIE DES OEUVRES DE RENE CHAR DE 1928 A 1963. Le demi-jour, 1964. In-4 br.
- P. GUERRE : RENE CHAR. Rome, Botteghe Oscure, 1952. In-8 br., non coupé.
- R. MENARD : INTERPRATIVE ESSAYS ON TWO POEMS BY RENÉ CHAR. Rome, Botteghe Oscure, 1954. In-8 br.
- GEORGES BRAQUE / RENE CHAR. Université de Paris/Bibliothèque Jacques Doucet, 1963. In-4 br. Catalogue de l'exposition "Georges Braque - René Char" à la Bibliothèque Littéraire Jacques Doucet en mai 1963.

Estimation 250 - 350 €

Vendu 249 €

Lot 155

René CHAR
8 OUVRAGES

Vendu 249 € [$]

René CHAR8 OUVRAGES

Estimation 250 - 350 €

Vendu 249 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits