René Char4 ouvrages
- LA PROVENCE. S.l.n.éd., 1965. In-16 br. à l'italienne. ENVOI : "Pour Jean Bélias amicale pensée, R.C.", 1965. Joint : carte de visite de René Char à Bélias.
- LETTERA AMOROSA. Gallimard, 1953. In-12 br. ENVOI : "A Maurice Noël ce sentier à travers Monteverdi pour rencontrer le couple éternel, amicale pensée de René Char."
- LE CHIEN DE COEUR. GLM, 1969. In-8 br. 1/790 ex. sur offset Robertsau.
- LA NUIT TALISMANIQUE. Genève, Albert Skira, coll. "Les sentiers de la création", 1972. In-8 br.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 311 €

Lot 135

René Char
4 ouvrages

Vendu 311 € [$]

René Char4 ouvrages

Estimation 300 - 400 €

Vendu 311 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes