Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 31 René CHAR 2 TEXTES MANUSCRITS

René CHAR2 TEXTES MANUSCRITS
- ELLE SE SIGNALE. Poème : " Le loriot entra dans la capitale de l'aube. L'épée de son chant ferma le lit triste. Tout à jamais prit fin ". Dédié à Greta (Knutson), daté 11 oct. 1939, signé.
- LE SPECTACLE. 1 p. in-12, papier jaune. 24 lignes.

Estimation 500 - 700 €

Vendu 2 295 €

Lot 31

René CHAR
2 TEXTES MANUSCRITS

Vendu 2 295 € [$]

René CHAR2 TEXTES MANUSCRITS

Estimation 500 - 700 €

Vendu 2 295 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits