Vente Livres & Manuscrits - 11 décembre 2018 /Lot 192 René CHAR 1907-1988 Artine

  • René CHAR 1907-1988 Artine
  • René CHAR 1907-1988 Artine
René CHAR 1907-1988
Artine
Paris, Éditions Surréalistes, 1930
In-8 broché

Édition originale.
Un des 4 exemplaires HC sur Ingres rose monogrammé par René Char à la justification, (H.C. 1/4, 3e papier). Bien complet du prière d'insérer rédigé par André Breton et Paul Éluard et du bulletin de souscription.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 192

René CHAR 1907-1988
Artine

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

René CHAR 1907-1988
Artine
In-8 broché

Édition originale.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3900
Date : 11 déc. 2018 14:30

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits