Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 116 René BOIVIN Paire de clips d'oreilles

  • René BOIVIN  Paire de clips d'oreilles
René BOIVIN
Paire de clips d'oreilles
En argent (>800) et or jaune 18k (750) formés chacun de deux volutes imbriquées, encadrant un cabochon d'hématite
L'un signé R. Boivin, poinçons du joaillier Cristofol
Haut.: 2.8 cm, Poids brut: 24.97 g

A pair of hematite, 18k yellow gold and silver ear clips, by René Boivin

Estimation 3 200 - 3 500 €

Lot 116

René BOIVIN
Paire de clips d'oreilles

Estimation 3 200 - 3 500 € [$]

René BOIVIN
Paire de clips d'oreilles

Estimation 3 200 - 3 500 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone