Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 306 René BOIVIN Boîte à cigarettes

  • René BOIVIN  Boîte à cigarettes
René BOIVIN
Boîte à cigarettes
En vermeil, carrée à section ovale, le fond et le couvercle guillochés, les flancs émaillés noir (enfoncements, usures)
Vers 1940
Signée René Boivin Paris
Dim.: 8.1. x 8.1 x 1.2 cm, Poids brut: 115.02 g

An enamel and silver gilded cigarette case, by René Boivin, circa 1940 (pushes, wears)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Lot 306

René BOIVIN
Boîte à cigarettes

Vendu 1 040 € [$]

René BOIVIN
Boîte à cigarettes
Vers 1940
Signée René Boivin Paris

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone