Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 34 René BOIVIN Bague rivière

  • René BOIVIN  Bague rivière
René BOIVIN
Bague rivière
En platine (950) à gradins, à trois bandeaux sertis de saphirs calibrés séparés par deux lignes de diamants taillés en 8/8, l'ensemble en chute
Vers 1935
Non signée
Tour de doigt: 52, Poids brut: 8.19 g

Accompagnée d'une attestation de Mme Françoise Cailles et Mr Jean-Norbert Salit

A sapphire, diamond and platinum ring, by René Boivin, circa 1935

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 34

René BOIVIN
Bague rivière

Vendu 7 150 € [$]

René BOIVIN
Bague rivière
Vers 1935
Non signée

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone