Vente Joaillerie - 18 janvier 2018 /Lot 339 René BOIVIN Bague "Quatre corps"

  • René BOIVIN  Bague "Quatre corps"
René BOIVIN
Bague "Quatre corps"
En or jaune 18k (750), formée de quatre anneaux mobiles sertis de saphirs multicolores dans des sertissures ovales
Vers 1980-1990
Signée René Boivin
Tour de doigt : 53, Poids brut : 13.13 g

A sapphire and 18k yellow gold ring, by René Boivin, circa 1980-1990

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 339

René BOIVIN
Bague "Quatre corps"

Vendu 39 000 € [$]

René BOIVIN
Bague "Quatre corps"
Vers 1980-1990
Signée René Boivin

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : M1037
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone