Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 42 REINHOUD (Reinout d'Haese dit) (1928-1996) SANS TITRE

  • REINHOUD (Reinout d'Haese dit) (1928-1996) SANS TITRE Sculpture en laiton à patine dorée
REINHOUD (Reinout d'Haese dit) (1928-1996)
SANS TITRE
Sculpture en laiton à patine dorée
Hauteur : 34 Largeur : 42 Profondeur : 42 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 845 €

Lot 42

SANS TITRE

Vendu 4 845 € [$]

SANS TITRE

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 845 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »