Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 43 REINHOUD (Reinout d'Haese dit) (1928-1996) J'EN AI MARRE DU SUBLIME

  • REINHOUD (Reinout d'Haese dit) (1928-1996) J'EN AI MARRE DU SUBLIME Sculpture en laiton à patine dorée
REINHOUD (Reinout d'Haese dit) (1928-1996)
J'EN AI MARRE DU SUBLIME
Sculpture en laiton à patine dorée
Hauteur : 124 Largeur : 74 Profondeur : 60 cm

Provenance : Don de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 20 365 €

Lot 43

J'EN AI MARRE DU SUBLIME

Vendu 20 365 € [$]

J'EN AI MARRE DU SUBLIME

Provenance : Don de l'artiste
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 20 365 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »