Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 95 Raymond PETTIBON (Américain - Né en 1957) Untitled (Apply it to...) - 2005

  • Raymond PETTIBON (Américain - Né en 1957) Untitled (Apply it to...) - 2005 Sérigraphie en couleurs
Raymond PETTIBON (Américain - Né en 1957)
Untitled (Apply it to...) - 2005
Sérigraphie en couleurs
Signée et numérotée "89/200"
Édition à 200 exemplaires

Serigraph in colors; signed and numbered "88/200"; edition of 200; published by Iconoclast Editions
20 x 16 in.
Hauteur : 50,80 Largeur : 40,64 cm

Provenance : Acquis directement auprès d'Iconoclast Editions à l'occasion de l'exposition Beautiful Losers
Collection particulière, États-Unis

Bibliographie : Beautiful losers : Contemporary Art and Street Culture, Edition Iconoclast, 2005 un exemplaire similaire, p 274-275
Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 95

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

Sérigraphie en couleurs
Signée et numérotée "89/200"
Édition à 200 exemplaires

20 x 16 in.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)