Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 93 Raymond PETTIBON (Américain - Né en 1957) Black Flag Show Handbill (27 novembre 1982) – 1982

  • Raymond PETTIBON (Américain - Né en 1957) Black Flag Show Handbill (27 novembre 1982) – 1982 Lithographie offset
Raymond PETTIBON (Américain - Né en 1957)
Black Flag Show Handbill (27 novembre 1982) – 1982
Lithographie offset

Offset lithograph ; Handbill for performance by Black Flag, DOA, Wasted Youth, and Descendents at S.I.R., November 27, 1982
14.50 x 11 in.
Hauteur : 43 Largeur : 28 cm

Provenance : Collection particulière, États-Unis

Expositions : Beautiful Losers, 2004-2009 (Traveling)
Estimation 500 - 600 €

Lot 93

Estimation 500 - 600 € [$]

Lithographie offset

14.50 x 11 in.
Hauteur : 43 Largeur : 28 cm

Estimation 500 - 600 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)