Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 90 Raymond PETTIBON (Américain - Né en 1957) Black Flag Show Handbill (26 août 1981) – 1981

  • Raymond PETTIBON (Américain - Né en 1957) Black Flag Show Handbill (26 août 1981) – 1981 Lithographie offset
Raymond PETTIBON (Américain - Né en 1957)
Black Flag Show Handbill (26 août 1981) – 1981
Lithographie offset

Offset lithograph; Handbill for performance by Black Flag; Minutemen and Descendents at Cuckoo's Nest, August 26, 1981;
11 x 8.50 in.
Hauteur : 27,80 Largeur : 21,60 cm

Provenance : Collection particulière, États-Unis

Expositions : Beautiful Losers, 2004-2009 (Traveling)
Estimation 500 - 600 €

Lot 90

Estimation 500 - 600 € [$]

Lithographie offset

11 x 8.50 in.

Estimation 500 - 600 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)