Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 92 Raymond PETTIBON (Américain - Né en 1957) Black Flag Show Handbill (11 juin 1983) – 1983

  • Raymond PETTIBON (Américain - Né en 1957) Black Flag Show Handbill (11 juin 1983) – 1983 Lithographie offset
Raymond PETTIBON (Américain - Né en 1957)
Black Flag Show Handbill (11 juin 1983) – 1983
Lithographie offset

Offset lithograph ; Handbill for performance by Black Flag, Misfits, and Vandals at Santa Monica Civic Auditorium, June 11, 1983;
11 x 8.50 in.
Hauteur : 27 Largeur : 22 cm

Provenance : Collection particulière, États-Unis

Expositions : Beautiful Losers, 2004-2009 (Traveling)
Estimation 500 - 600 €

Lot 92

Estimation 500 - 600 € [$]

Lithographie offset

11 x 8.50 in.
Hauteur : 27 Largeur : 22 cm

Estimation 500 - 600 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)